Life is Good

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Good » Архив » Рам.


Рам.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Ramentum - Раментум.
Сокращение имени: Рам.
Возраст:
6 лет.
Пол:
Самка.
Стая:
Одиночка.
Должность:
Ветер.
Внешность:
Волчица еще никогда не видела волков меньше ее ростом, или хотя бы такого же роста, как она сама. Случилось так, что Раментум меньше своих сверстников. Рост волчицы в холке 70 см. Длина тела с хвостом 150 см.
Не худощавое тело. Наоборот, полноватое.
Голова широколобая, морда относительно широкая, сильно вытянута и по бокам обрамлена «бакенбардами». Глаза у волчицы желтого цвета. Вокруг глаз есть темно-коричневые пятна, что и выделяют ее от остальных представителей семейства волчьих.
Раскраска шерсти самая обычная – рыжая. Все тело покрыто рыжей шерстью, а второй слой чуть отдает сероватым оттенком. Грудь, живот и «носочки» чуть темнее, чем основой цвет, но так же рыжий. Хвост всегда опущен вниз и так же рыжий, только на кончике хвоста коричневый оттенок шерсти.
Характер:
С виду неприметная особа. Мало общается, не эмоциональна и серьезна.
Раментум сделала из себя эдакого волка-загадку, если можно так выразиться. К окружающим ее животным относится нейтрально. Причина? А нет причины. Просто считает, что некоторые не должны жить, некоторые должны. У нее в голове все разложено по полочкам, и каждая отвечает по своей категории.
Избегает компаний, стай, веселья и общения. Нет, ну, как избегает?  Про общение, возможно и было немного загнуто, но из нее трудно добыть какое-то предложение, а не три слова «Да, нет, не знаю». Общаться трудно, ибо не верит никому и считает, что это пустая трата времени кому-то верить в этом мире, кроме самой себя.
Время всегда проводит сама, находя для себя какое-то развлечение. Любит очень охоту. Так как она охотиться вообще одна, поймать крупную добычу для нее составляет больших трудов. Любимым питанием является мясо кролика или полевой мыши.
Больше любит бегать, чем ходить. Галоп или рысь для нее является важным. Бег помогает набраться выносливости, и преодолевать большие пути намного дольше по времени, чем раньше.
Обидеть ее словом легко. Сделать морально больно так же легко. Мстить не любит, а иногда очень хочется. Считает, что лучше ухмыльнуться и уйти прочь, чем встревать в драки, тем самым, наживая себе врагов.
Итог: Молчалива; серьезна; ранима; более время проводит в своем внутреннем мире.
Путь истинный:
Раментум родилась весной.
Ее родители были одиночками. Да, так случается, что волки, являясь волками диких мест, и в правилах жизни у них свобода на первом месте.
В семье одиночек Раментум была не одна. Вообще, волчонок был вторым по счету, когда родился. Всего волчат было трое. Все здоровые, пушистые комочки шерсти, прижатые плотно к животу матери.
На охоту ходил только отец. Мать не подпускала его к своим детям, не доверяя ему. Что это было – неизвестно. Возможно, это был долг ее защитить новорожденных от любой беды, которая может обрушиться слишком быстро, что и  не успеешь моргнуть глазом. 
Волчата лежали всегда кучкой, плотно прижатые друг к другу, согревая друг друга, когда холодный ветер пробегает по их спинкам.
Спустя некоторые время, волчата уже могли слышать пение птиц, различать звуки. Ощущать, как мать заботливо облизывает своих детей, прижимаясь грудью к их спинам. Вскоре, волчата уже могли и пробовать жесткое мясо, откусывая небольшие кусочки и забавно его пережевывая, словно жевательную резинку. 
Все это время, они лежат, и только могут перемещаться, ползая по земле и собирая на себя маленькие веточки. Листики и травинки.
Раментум большую часть жизни провела рядом с матерью.  Мать ее и научила ходить, правильно кушать. Мать никогда не оставляла свое чадо без внимания, и всегда была рядом в случае какой-нибудь опасности. Да, были случаи, когда другие хищники по запаху приходили на земли, где была мать с волчатами, но, чужаки не нарывались на «острые когти», ибо во время того, когда волчата маленькие, мать готова порвать на части любого, кто подойдет к ним.
Спустя месяц, волчата уже могли ходить и пытались кое-как играться, ударяя друг друга лапами и покусывая ухо, или же холку. Раментум же сидела в тени, или же лежала, наблюдая за игрой своих близких, не смея мешать. В таком возрасте, волчонок не был игрив и активен как другие. Большее время проводила с матерью, или изучением мира, попадая тем самым в какие-то ситуации. Опять же, спасала мать.
Ближе к году, семейство могло переходить с места на место. Отправляясь в дальние походы, волчата держались за матерью, а отец шел позади, охраняя детей, и тем самым, наблюдая за окружающей средой.
Жизнь летела быстротечно. Учение, познание мира, новые какие-то игры, забавы. Мать рассказывала своим детям о мире, как стоит себя вести, что делать в какой-либо ситуации, приводила даже примеры.
Были и опасность на пути семьи. Медведь или дикий кабан. Естественно, волки не смогли бы повалить животное, и быстро убегали от хищника. А чтобы они сделали? Пошли в нападение? Глупо.
Три года прошло с того дня, как семья начала свое вольное путешествие по землям свободы. Находили красивые места, где хотелось остаться дольше, но опять же, это были чьи-то территории, и прогоняли волков с оскалом на морде, или угрожающим ревом.
За три года, Раментум так же подросла и стала более опытнее в охоте, драках.
Мать рассказывала детям, что ближе к пяти годам, волчата должны уже сами выбирать свой путь и покидать родителей, если есть такая сила воли, возможность или же просто желание. Оставалось всего два года до того, как Раменту станет самостоятельной и сможет сама выбирать то, что ей будет по душе.
Во время зимы, стая пряталась в чьих-то покинутых логовах, спасаясь от холода. Шерсть помогала согреться, а близкий контакт с телом брата или сестры, спасал еще больше. Так, прижимаясь друг к другу, и облизывая холку волка, семейство и сидело всю зиму. Ну, еда нужна была, естественно. Отец или мать выходили на охоту, приносили все меньше и меньше еды. Зимой было охотиться не так-то просто, и ужином были мыши, крысы, иногда перепадали кролики.
Кому-то покажется скучным то, что семья волков, являясь при этом еще и одиночками, все время переходила с места на место. Для них это было жизнью, узнавать что-то новое, сталкиваться с опасностями и дружно их преодолевать. Раментум помогала своим братьям и сестре с охотой, а родители давали детям последние уроки перед тем, как они уже выйдут из тесного семейного круга на свободные земли.
На закате, когда волки дошли до поляны, залитой оранжевыми лучами солнца, родители посмотрели на детей. Это трудно выдержать, так как надо было уже прощаться. Было трудно.
Раментум, отойдя от братьев и сестры, подошла к матери и нежно потерлась боком о ее грудь, тихо урча. Потом к отцу. Лизнула его в нос и тоже потерлась о грудь боком.
На рассвете, Раментум бежала по просторным лугам, хватая пастью холодный ветер. Семья разбрелась по всему земному шару. Вроде бы совсем недавно, волчица была еще маленьким комочком шерсти, который и стоять нормально не мог. Потом, были схватки с животными, победа. Первая охота…
Стоило жить новой жизнью.
Сегодня, Раментум уже шесть лет. Что с близкими – она не знает. Возможно, уже кто-то и родил потомство. Родители, наверное, уже старые. Душа рвется к ним, но, стоит быть сильнее. Ведь, свобода – превыше всего. Одиночка.
Статус:
Сама поставлю.
Связь с Вами:
Форум: Волки: подпись кровью. Там являюсь администратором и через форум можно со мной связаться в любое время суток.

Хочу также сообщить, что внешность старая, да. Времени для написания новой нет. Как только появится время будет и новая внешность.

0

2

Приняты) Приятной игры)

0


Вы здесь » Life is Good » Архив » Рам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно