Life is Good

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Good » Территория стаи » Глубоководное озеро


Глубоководное озеро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Довольно-таки глубокое озеро. В нём запросто можно утонуть, хотя и свиду оно мало.

0

2

.начало.
На лес опустилось утро, снег медленно падал с неба, укрывая землю мягким и белым покровом, которому так были рады малыши, уже играющие в снегу. Белая волчица медленно прогуливалась по лесу, чуть опустив шею и голову, продвигаясь вперед. Глаза волчицы были чуть прикрыты, а лапы тяжело ступали на землю. Подушечки лап то и дело покалывало из-за холодного покрова земли, но белая была рада тому, ведь она любила зиму. Не только потому, что вокруг все такое красивое, но и потому, что это время года было ближе всего белой волчице. Милена не видела, куда она шла, она просто прокладывала себе дорогу, в надежде на то, что она сможет придти туда, где тихо и спокойно. Сейчас ей хотелось немного побыть одной, а с другой стороны волчица хотела, чтобы рядом оказался кто-то, кто сможет выслушать ее и поддержать. Да, Милена хотела высказаться о том, что думает и о том, что происходит у нее в голове.
Через минуту волчица пришла к озеру, которое было на территории стаи Порыва Ветра. Озеро было довольно-таки маленькое, но не смотря на это - глубокое. Молодая особа подняла голову и навострила уши, внимательно осмотрев все вокруг. Набрав в грудь побольше воздуха и закрыв глаза, волчица сделала шумный выдох. Из ноздрей вылетел клуб серого пара, который тут же был пойман ветром, а затем растворился в воздухе. Подойдя прямо к берегу озеро, волчица уставилась под лапы и стала смотреть на сверкающий на солнце снег, который переливался всеми цветами радугами. В голове начали всплывать картины из прошлого. Белая волчица лежит не снегу, свернувшись в комочек и пытаясь согреться. Неожиданно к ней подбегает большой и сильный волк, который уткнулся носом в ее шерсть. Через минуту волк пробегает немного вперед и неожиданно под ним проваливается лед. Белый воин начинает пытаться выбраться из воды, но холод сковывает все тело волка. Через минуту он выбрался и подошел к белой волчице. Он помог ей подняться. Он трясется. Все тело онимело, но воин продолжает поднимать волчицу через силу и боль, которые окутали все тело. Через минуту белая волчица стояла на лапах, а еще через минуту два силуэта уже начали скрываться из виду...
Милена зажмурила глаза, а затем подняла голову вверх и протяжно завыла, завыла так, как может выть одинокий волк, который потерял в жизни все... Поля и леса подхватили жалобный вой и он пронесся по всему лесу. Волчица замолчала, а через минуту плюхнулась на землю в белый и мягкий снег. Ей не было холодно, ведь длинная и густая шерсть грела волчицу. Она положила голову на лапы и о чем-то задумалась, все еще глядя куда-то в пустоту.
- Это я виновата в его смерти. Если бы я тогда не убежала и не разозлилась бы на него, то он сейчас был бы жив. Это я должна была умереть тогда на этом озере, я! Это не справедливо, не справедливо! - Эти мысли не давали покоя волчице. Она уткнулась холодным носом в снег и выдохнула, все еще продолжая лежать не снегу.

0

3

---->Ельник, поляна.
Тишина... Напрягающая тишина, которая временами является единственным другом волку. Утро единственное время, когда можно побыть одному подальше от повседневных сует стаи. Раймонд тихо брел по лесу, направляясь к самому уединенному месту на территории - глубоководному озеру. Крупные хлопья белого снега кружились в в холодном воздухе, словно танцуя под неслышимую волчьему уху музыку и медленно опускались на рыже-бурую шерсть волка.
Прекрасен зимний день, а утро несравненно! - уркнул Райми и повинуясь блаженному биению сердца, которое гнало его дальше, он ускорился, переходя с шага на размашистую рысь. Волчьи лапы мощными но бесшумными рывками несли Раймонда вперед, вот уже показался просвет между деревьями, как вдруг тишину прорвал громкий, полный горя вой.
Раймонд замер навострив уши, принюхался. Кто это? От холода не могу различить запах,но помойму эта волчица...
Райми вышел из тени деревьев, вглядываясь в даль, он разглядел на фоне снега белый силуэт лежащей на снегу волчицы, которая явно была в горестном расположении духа, но волчица была из его стаи - ему наконец удалось различить запах. Нельзя сказать, что он был рад тому, что сейчас кто-то нарушил его одиночество (хотя скорее всего он сейчас сам его комуто нарушит), но пройти мимо волчицы, находящейся в таком состоянии он не мог. Райми подошел чуть ближе, волчица по прежнему казалось не замечала его, поэтому он остался на расстоянии лисьего прыжка от нее.
Здравствуй..... Что-то случилось или ты просто так тут лежишь, от нечего делать воешь? - он до последнего старался не язвить, но это ему удалось не полностью, немного безобидной, скорее ободряющей смешинки  проскользнуло в его словах. Он сел на снег, обвив рыжим хвостом лапы и повернув голову на бок внимательно смотрел на волчицу, ожидая ответа, перебирая в голове все, что могло быть связано с таким её поведением.
Для начала надо вспомнить её имя... О боже как стыдно! Как я мог забыть..... А вот вспомнил - Милена.... Вроде бы....  эти мысли заставили волка нервно дернуть хвостом, подняв в воздух облачко, осевших на нем снежинок.
Если тебе нужно побыть одной я могу уйти... Только скажи... опомнился Райм сгладив голос, который стал теперь не нагловатым, а чуть хриплым и низким, каким обычно успокаивают. Глашатай переминулся с лапы на лапу, сгоняя с них оцепенение - сидеть на снегу не так уж и комфортно, но все же терпеливо ждал ответа...

0

4

-----> ельник, поляна
Я дома! - наконец-таки! Мы добились от этой волчицы позитивных мыслей, после череды негативных. Это ещё раз доказывает, что Эрика реалист, а вы мне не верили, бяки. Ну, что-то я иду не в тему, продолжим. После утомительной "прогулки" и пробежки по нескольким местам (устроили тут физ-зарядку), самка изрядно устала и больше ничего не хотела, как завалиться на белый снежок, который укутал всю землю. Недобежав до родной пещерки, где её ждали три малышки, которые так любили беситься и путешествовать одни, собравшись в свою "могучую тройку", или как их называла Эрика "Могучая Кучка". Название действительно смешное, но доставляет радость окружающим. Пробежав определенное количество метров, волчица завалилась. Говорят, резко останавливать - вредно, но ей было всё равно. Задрав голову вверх и посмотрев вдаль, она заметила волков, из своей стаи. Они были явно чем-то встревожены. Но лезть в эту картину, она не стала, а решила просто посмотреть да дальнейшими действиями "парочки". Спрятавшись под толстый слой снега, предварительно высунув морду, она начала слежку.
офф: пост у меня ужасный, в последнее время вообще не то(

0

5

Милена все так же лежала на снегу, закрыв глаза и шумно выдыхая воздух, пытаясь сдержать эмоции. Сначала сзади послышался хруст снега, так что волчица сразу поняла, что кто-то идет. Но чтобы посмотреть кто именно, у нее не хватало сил.Хотелось просто лежать на снегу и не шевелиться.Свернуться комочком и заснуть, а проснуться рядом с братом, который жив и здоров... Но все это глупые и наивный детские мечты, которые никогда не сбудутся, поэтому Миле оставалось просто представлять, что брат рядом с ней.
Через пару минут в нос волчице ударил резкий запах волка из ее же стаи. Волчица подняла голову и обернулась. Никого не было, поэтому белая охотница положила голову на лапы и снова вздохнула, томно глядя вперед.
Здравствуй..... Что-то случилось или ты просто так тут лежишь, от нечего делать воешь? - Старый знакомый подал голос. Он сел на белый снег и стал ждать ответа волчицы. Милена подняла голову и посмотрела на Раймонда. Поднявшись с земли полностью, Мила отряхнулась от снега, но ее шерсть все так же оставалась неизменно белой, как летом, весной и осенью. Милка посмотрела на собеседника и усмехнулась.
- Не обращай внимания, это я так - от скуки. - С натянутой улыбкой выдавила волчица, посмотрев на спину волка. Через минуту Раймонд снова обратился к волчице.
Если тебе нужно побыть одной я могу уйти... Только скажи... - На этот раз Мила улыбнулась искренне и по настоящему. Ей было приятно, что хоть кто-то думает не только о себе. Конечно, волчице хотелось побыть одной, но это было не вежливо прогонять волка, который имеет полное право находиться возле этого озера.Если бы он только знал, что тут когда-то произошло...
- Нет-нет, что ты! Оставайся тут. Я просто задумалась, да и устала немного... - Покачала головой Мила. - Тем более если ты хочешь тут находиться - пожалуйста! Я не могу тебе это запретить. - Белая охотница зевнула и облизнулась, клацнув зубами. Скоро в нос снова ударил знакомый запах. Мила усмехнулась, но решила сделать вид, что не замечает того, кто пришел сюда. Белая обмотала лапы хвостом и обратилась к другу.
- А что ты тут делаешь? Тебе нужно быть в лагере, ты же такая важная личность. - Волчица снова улыбнулась и перевела взгляд на небо, а затем обратно на волка, который все так же невозмутимо сидел на холодном снегу.

0

6

Волчица наконец-таки обратила внимание на Райми.
- Не обращай внимания, это я так - от скуки. - она как-то странно улыбнулась Эх... А врать-то ты мы и не умеем!   усмехнулся он в мыслях, а внешне лишь скептически дернул ухом. Тем временем Милена продолжала:
- А что ты тут делаешь? Тебе нужно быть в лагере, ты же такая важная личность. - спросила она с улыбкой.
Раймонд прищурил глаза
- Я тут по жутко важному заданию.... Балду гоняю, как видишь.... Все равно сейчас особо не поохотишься вся крупная дичь ушла в лес. - обьяснил он с нагловатой ухмылкой, потом наконец-таки он поднялся со снега и отряхнулся. От долгого нахождения на морозе шерсть его покрылась тоненькой ледяной коркой, которая сейчас летела с него во все стороны, помойму даже и на волчицу попали.
Прости за вопрос, но тебе не надоело здесь сидеть? Холодно же? Тем более кое кто уже давно сидит рядышком и выжидает момент, когда бы нас отругать.... Да, Эрика?! - Ветер уже давно выдал ему место положение альфы, теперь он с некой вальяжностью повернул мору в ее сторону и вильнул хвостом. Он знал, что Милена тоже знала, что их беседа уже не конфиденциальна, хотя он не сильно был в этом уверен... Ну в конце концов, она не уступает мне в умениях слежки... подытожил бурый, кротко посмотрев на Милену, а потом вновь на укрытие Эрики...
Офф: Ребят простите, вообще ничего лучше не вышло..(

0

7

офф: не пост у меня, а...
Волчица уже насторожилась. Казалось, что её кто-то видит, но сдаваться она не стала. Хотя нет, поспешила, волчица сделала непредсказуемое действие! Она вылезла из своего укрытия, слегка встряхнулась. Белый снег покрывал её коричневатую шерстку. И как будто ничего не случилось, самка спокойным шагом подошла к "парочке". Её лапы ступали по снегу, который как снежное одеяло, которое не грело. Уже приблизившись к другим волкам, Эрика начала их рассматривать. Это может показаться странным, но её глаза быстро фиксировали, а мозг анализировал происходящее. Белая самка, которую Эрика видела пару раз, была чем-то встревожена. А самец смотрел с неким... "недоумением" на неё, по крайней мере так казалось Эрике. Вдохнув холодный воздух, самка медленно и отчётливо произнесла:
-Что происходит? - но к концу её фразу голос явно повысился и ускорился, что показывала на неуверенность волчицы. Но тем не менее самка продолжала крепко стоять на земле и с уверенностью ждать... ждать ответа... Согласитесь, ведь альфа должна знать, что творится в стае?

0

8

Прошло пару минут, затем Раймонд снова подал голос, давая понять, что не спит.
- Я тут по жутко важному заданию.... Балду гоняю, как видишь.... Все равно сейчас особо не поохотишься вся крупная дичь ушла в лес. - Милена чуть прищурилась, а затем улыбнулась, облизнувшись и чуть склонив голову вбок.
- Только никому не говори, а то это очень опасное задание, мало ли что... - Подыграла Милка и снова улыбнулась. На какой-то момент в голове у Милки промелькнула очень странная мысль, а затем в груди что-то екнуло. Волчица мягко и ласково улыбнулась, глядя на волка, чуть прикрытыми глазами, в которых явно что-то читалось, но что именно Мила не знала, она ведь себя не видит.
- Почему я никогда не замечала, что он такой милый? То есть, в плане общения. Да и внешне он тоже очень даже симпатичный. Или я это замечала, но не хотела обращать на это внимания? Ох Раймонд, что ты со мной делаешь... - Милка улыбнулась своим мыслям, а потом вздохнула, после чего решила обратиться к волку.
- Раймонд, я... - И только Миле захотела сказать волку о том, что думает, или точнее задать кое-какой вопрос, как он перебил ее. Ну, точнее, он ее не перебил, просто он начал раньше говорить, и Мила четче всего услышала последнюю фразу.
Да, Эрика?! - Из-под снега поднялась альфа и подошла к "парочке". Мила вздохнула.
- Ну почему сейчас? Почему именно тогда, когда я была готова сказать то, что думаю? Ну Раймонд, умеешь ты обратить внимание на кого-то другого. - Белая чуть закатила глаза, а затем посмотрела на лучшую подругу и улыбнулась.
- Привет, Эрика. - Да, альфа была лучшей подругой Милены. Просто так случилось, что из всех волков Порыва Ветра, Эрика больше всего доверяла Милене, а Мила ей. Вот так и получилось.
-Что происходит? - Задала вопрос рыжая волчица, которая села рядом с Раймондом и Миленой. Белая волчица поднялась со снега и потянулась, широко зевнув. После этого села на свое место и ответила.
- Да вроде ничего. Сидим вот, болтаем. Ну а ты чего сюда пришла? То есть, я не в этом смысле... - улыбнулась Мила, - я в плане, что тебя сюда привело, вот. - Волчица улыбнулась, а затем подл ветер, из-за которого белая отвернулась. Снова в глаза бросилось это озеро, снова в голове ужасные мысли, снова эти картинки, голоса, звуки, крик... Милена не могла оторвать взгляд от озера. Она смотрела на него и смотрела, не в силах что либо сделать. Через минуту на глазах у Милы появились слезы, и только тогда она смогла отвернуться от заснеженного береза водоема, чихнув и протерев лапой глаза, как бы почесав их. Волчица уставилась на свои лапы. И снова эти картины, снова эти крики, эта боль, от того, что она не смогла спасти его, что она потеряла его, навсегда...
- Я была тогда еще очень маленькой. Я не могла ничего сделать. У меня не было сил, чтобы его спасти... Но я могла бы не убегать из лагеря, а вместо этого я просто убежала, а когда он упал под лед я схватила его за шкирку, а он утонул, он утонул. Ну я же старалась его спасти, всеми силами. - Мила не моргала и смотрела на лапы, не произнося ни звука.

0

9

Над белой поверхностью появилась коричневато-черная точка, которая распрямилась и теперь в ней можно было угадать силуэт изящной волчицы, которая гордой, спокойной поступью приблизилась к волкам и таким же медленным и отчетливым голосом истинно альфы задала вопрос
-Что происходит? - несмотря на оболочку уверенности Раймонд почувствовал едва различимую нотку неуверенности и это заставило его умилиться. Иногда у него возникали какие-то смешанные чувства к Эрике, но показывать их он не считал нужным, поэтому лишь кротко кивнул, сверкнув желтыми глазами и уже было приготовился ответить, но Милена которая хотела что-то сказать ему до прихода альфы, но не успела, ответила за него
- Да вроде ничего. Сидим вот, болтаем. Ну а ты чего сюда пришла? То есть, я не в этом смысле...- запнулась белая волчица, но продолжила - я в плане, что тебя сюда привело, вот. - завершила она "речь" эффектной улыбкой, аля "ну оговорилась, с кем не бывает". Раймонд едва не чихнул от подступающего к горлу смешка, но поспешно захлопнул пасть, слегка опустив морду, чтобы не выдавать яркую смешинку в глазах, потом он счел нужным дополнить рассказ волчицы и подняв морду посмотрел на  альфу:
-Я был в патруле и случайно встретил Милену, а потом мы просто решили поговорить. И кстати на границе все в норме никто их не нарушал. - проговорил Райми и вильнул хвостом, но неожиданно он заметил слезы на глазах Милены, которые та старалась поспешно скрыть:
- Хм... Что-то не так? Тебе плохо? - ошарашенно спросил он. Бурый не переносил слез, его сразу словно зажимало в тиски вины и он чувствовал себя уничтоженным морально. Не правда ли странно для такого опытного воина и глашатая? Словно ожидая подмоги от Эрики он метнул в ее сторону вопрошающий взгляд и нервно переступил с лапы на лапу, не понимая, как ему поступить. Аот так в доли секунды уверенный в себе нагловатый Раймонд превратился в недоумевающего Райми!

0

10

офф: Эрика не рыжая, а коричнево-черная)
Милена что-то пробормотала. Следом, она стала смотреть на озеро. Эрика хотела вымолвить фразу, но Раймонд перебил её, сказав что-то про слезы. Альфа насторожилась. Видно, что на Милку нахлынули какие-то воспоминания из прошлого. На Эрику она тоже нападали тоскливые воспоминания, но не так часто. Но слова бурого самца заставили волчицу окончательно убедиться в том, что белая расстроена. А глашатай нервно перебирал лапы и бросил вопрошающий взгляд на альфу. Внимательно выслушав волков и посмотрев на происходящее вокруг, самка высказалась:
-Дорогая! - волчица обращалась к Милке. Она иногда могла называть свою подругу "Дорогой", добавляя ироничность и иногда даже сарказм, чтобы "разукрасить" ситуацию.
Что случилось? - быстро, и быть может, даже непонятливо пробормотала Эрика. Из глаз белой потекла слеза, одна, следом другая.
Но альфа не стала дожидаться ответа, она стала думать о еде. Странно, но это действительно так. Волчица проголодалась и в голове уже давно засели "полёвки" да "зайчики". И быстро осмотрев всё вокруг себя, волчица сказала:
-Может поохотимся? - и повернувшись в сторону леса, волчица пристально начала смотреть вдаль, как бы рассматривая окружающие её предметы. Она не хотела уходить за территорию стаи, сама недавно недавно вернулась с прогулки. Поэтому сразу ответила на вопрос, который ещё не задали:
-Нет, за пределы стаи мы выходить не будем. - обычно, ловят дичь - охотники, но в этот раз волчица захотела поохотиться сама, тем самым возглавив ловлю.

0

11

Пока белая волчица сидела на снегу, уже многое произошло. Эрика и Раймонд уже успели поговорить, но тут вопрос волка все испортил. Скорее всего он был джентльменом, раз уж спросил у белой, что случилось. Затем подтянулась и Эрика. Волчица задала вопрос плохо ли Миле. Волчица хотела ответить столько всего, но посчитала нужным просто кротко кивнуть и зажмурить глаза, сдерживая слезы еще сильнее. Чуть всхлипнув носом и глубоко вздохнув, Мила взяла себя в лапы и наконец подняла голову. Она не собиралась скрывать того, что ей немного не по себе, так что Мила обратилась к друзьям.
- Все нормально. Со мной целый день что-то странное твориться, наверное из-за озера или воды. - Тихим голосом пробурчала Милен, а затем ответила на предложение Эрики поохотиться.
- Знаешь, я не против. Мне надо немного развеяться, чтобы успокоиться. - Проговорила Мила, пытаясь улыбнуться, а затем отошла от воды, снова взглянув на берег озера. Через секунду волчица отвернулась и опять сделала глубокий вдох, а затем шумный выдох. Вельнув пушистым хвостом, Милка снова облизнулась, после чего медленно зашагала вперед, с чуть опущенной вниз головой. Но тут она остановилась и повернулась на друзей, все еще не поднимая голову.
- И да, я буду вам очень благодарна, если вы не будите спрашивать что со мной. Не хочу говорить об этом. - Волчица отвернулась, снова немного постояв на месте, после чего начала медленное движение в сторону леса.
Как только она подошла к первым деревьям, она снова обернулась, и, поняв, что ее друзья уже идут, продолжила идти в лес, на этот раз не останавливаясь и не оборачиваясь.
----Куда-то--->

0

12

Милена была явно не в настроении, но услышав про охоту она заметно взбодрилась. Практически всегда Эрика видела Милку расстроенной. Её можно было понять, волчицу терзали душевные муки, чувство вины. Эрика и Милена были лучшими подругами, поэтому знали всё друг о друге, или почти всё. Белая направилась в сторону леса. Она шла "без чувств", хотя предварительно попросила не приставать к ней с вопросом "Что с тобой". Теперь уже троица волков шла в сторону леса.
-Может пойдем на поле? Там как раз самый лов. - предложила Эрика посмотрев на волков. В глазах волчицы загорелся огонь. Нет, не подумайте что это в прямом смысле. Просто самка уже была готова сорваться с месте и побежать прямиком к полю. Волчица опять впала в детство, которого у неё не было. Опять же, детство у волчицы было, но вместо того, чтобы беззаботно носиться с другими волчатами по территории стаи и попадать в разные переделки, самка решала важные вопросы, от которых зависело будущее стаи. Эрика больше не могла себя сдерживать, и она... рванула с места, громко крикнув:
-Догоняйте! - возможно, волчица хотела подбодрить унывших Милену и Раймонда. Но в общем, не суть, раз побежала волчица, то побежала. Догнать будет трудно, но главное не растерять силы для охоты, а то потом завалишься и встать не сможешь. Но потом резко остановилась... тишина. Волчица стала ждать отставших, чтобы потом начать долгожданную охоту.
---> поле

0


Вы здесь » Life is Good » Территория стаи » Глубоководное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно