Life is Good

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Good » Флэшбэк » Неприязнь порой дает начало новым чувствам...


Неприязнь порой дает начало новым чувствам...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участвуют:
Ураган, Раймонд.
Локация:
Пещерка в лесу.
Время года/суток:
Осень, вечер, льет ливень.
Повод:
Отыгрываем переход неприязни в дружбу, а там в симпатию...

0

2

Ноги волчицы подкашивались от усталости, но не смотря на это, она что есть силы бежала к укрытию. Где то чуть дальше, среди деревьев была уютная пещера. Ливень был в самом разгаре и застал её именно в тот момент, когда спрятаться от него не было возможности. Ураган не любила дождь, после него всегда оставалась сырость и слякоть. И тем более Ураган ненавидела осень, потому что осенью постоянно идут дожди.
Как обычно она была не в курсе, что сейчас происходило в стае. В последнее время она старалась не пересекаться ни с кем из её членов. Если бы вдруг её выловила Эрика, волчица бы быстро придумала какое-нибудь слащавое оправдание, вроде депрессии или еще чего в таком духе. Вряд ли бы, конечно, альфа этому поверила, но придираться бы не стала. Слишком хлопотно было с Ураган спорить, уж легче оставить в покое, все равно толку никакого от неё не было.
Вот в поле зрения показалась знакомая пещера, и волчица вздохнула с облегчением. Она промокла насквозь и, волей-неволей, мелкая дрожь атаковала её худощавое тело. Это заставило её ускориться.
Как только волчица вошла в пещеру, она сразу поняла, что находится здесь не одна. В дальнем конце спал молодой волк, глашатай стаи Порыва Ветра. Как только она его узнала, на какую-то доли секунды всерьез задумалась над тем, что бы вновь выйти под дождь и поискать более уединенное место, но все-таки, Ураган слишком сильно устала, что бы идти куда то еще.
Черт..
Она не видела Раймонда с тех пор, как покидала стаю, и была вполне себе счастлива. Почему именно он вызывал в ней такую неприязнь, она не могла сказать, хотя, скорее всего, просто не хотела.

0

3

Мерный стук дождя по сводам пещеры, был похож на какую-то волшебную мелодию.... Раймонд забрался в это укрытие еще тогда, когда на небе появились молнии и грянул гром. Он был далеко от лагеря и своего логова, поэтому пришлось спрятаться от непогоды здесь.
В пещере было довольно уютно и сухо, единственным неудобством было то, что пол был холодным и это заставляло волка подбирать под себя лапы, чтобы согреть живот. Но вскори и к этому он привык. Свернувшись калачиком он погрузился в свои мысли, а потом и вовсе уснул.
Как ни странно, но кошмары про родных ему не снились, не было жутких снов про Майка... Сбежавшая сестра тоже не являлась во сне...
Хотя возможно это все только потому, что сон его не был глубоким и к томуже был нарушен шумом шагов, а потом и запахом чужака.
Раймонд резка проснулся и поднял голову.
Что черт возьми....
Перед ним стояла волчица, которую он тут же узнал, поэтому и выругался про себя..... Это была Ураган. Волчица к которой он испытывал  антипатию. Она не была частью стаи в состав которой входила... Она сбежала, а Райм не любил дизертиров... Хотя такой была его сестра... Но об этом он не думал сейчас.
Поднявшись на лапы он низко опустил голову и усмехнулся
Кого я вижу... Ты ли это?! Вернулась, али как?! - сквозь зубы процедил он, оходя подальше, чтобы волчица не мерзла в проходе. Он всетаки благороден, поэтому не собирался прогонять ее под ливень....

0

4

Своими шагами волчица разбудила Раймонда, из-за чего еще раз пожалела о том, что не выбрала себе другое укрытие. Уж если брать во внимание всю стаю, то именно с ним ей хотелось встретиться меньше всего.
Кого я вижу... Ты ли это?! Вернулась, али как?!
Ураган фыркнула. Волк отступил, тем самым давая ей пройти вглубь пещеры, подальше от входа, чем она незамедлительно воспользовалась.
- Али как. огрызнулась Ураган. Сегодня у неё совсем не было настроения любезничать, - А вот ты то чего не под боком у Эрики?
Проходя мимо Раймонда, волчица как бы случайно задела его плечем, с чуть большей силой, чем если бы она действительно сделала это ненароком. Ей придется просидеть с ним в пещере до тех пор, пока не кончится ливень, и это не обнадеживало. Конечно, она всегда могла бы уйти, но теперь, когда он проснулся, это было бы все равно, что признать свое поражение. А проигрывать Ураган не любила.
Волчица остановилась у стены, противоположной той, где находился волк. Вода стекала по ней ручьем, и ей приходилось прилагать все усилия, чтобы унимать дрожь. Она поступила глупо, она думала, что успеет добежать до стаи прежде чем начнется дождь, но вместо этого одолела лишь половину пути, и ко всему прочему застряла на неопределенное количество времени в одной пещере вместе с Раймондом.
Судя по всему, закончиться все не скоро.
Она окинула раздраженным взглядом волка, как будто в ужасной погоде был виноват именно он. Встряхнувшись, волчица села на каменный пол, и холод пронзил её тело словно молния. Все мышцы в момент напряглись, стараясь хоть как то защититься от дискомфорта. Волчица чихнула.
Черт бы побрал эту осень.

0

5

- Али как. А вот ты то чего не под боком у Эрики?- огрызнулась волчица, но Райм не потдался на провокацию
- Да так знаешь, пошел прогулятся. - язвительно фыркнул волк. Ему никогда не нравилось такое поведение волков.
Ураган прошла внутрь, она была вся мокрая и дрожала. Но жалость у Раймонда это не вызвало, он лишь хмыкнул:
Лучше сядь воон в тот угол. указал лапой Раймонд на самый дальний от входа угол пещеры в котором рос сухой мох Там и теплее и подальше от меня...- под конец съязвил он, чтобы скрыть следы некой, пускай даже самой маленькой заботы.
Сам волк гордо прошевствовал в противоположный угол и улегся, положив морду на лапы, уставился на выхо из пещеры. Ливень усилился и теперь со сводов лил целый водопад. Раймонд, раздраженный появлением Ураган, смотрел в одну точку, игнорируя ее присутствие.
Волк был напряжен, лап и хвост изредка вздрагивали, выдавая напряжение.
Вот, что она тут забыла?! Сидела бы где нибудь в другом месте! А ведь теперь и не выгонишь.... эти мысли заставили Райми кинуть холодный взгляд на белую волчицу, после чего он вновь принялся за изучение "водопада".
Минут через 5 его глаза, уставшие от ряби воды, стали закрываться, погружая Райма в сладкую полудрему. Ну не дай бог, она меня разбудет!!!  после этого Раймонд крепко уснул....

0

6

Лучше сядь воон в тот угол. Там и теплее и подальше от меня...
Волчица зло посмотрела на него, но ничего не ответила. Поднявшись на ноги, она направилась в угол, который ей посоветовал Раймонд. К её счастью, там действительно было лучше, но благодарить волка за заботу она не стала. Волчица от усталости буквально рухнула на мох, у неё было такое чувство, что она могла бы проспать целый год, и что с удовольствием бы сделала. Кто знаешь, быть может, когда она проснется, дождь уже закончиться, а Раймонд избавит её от своего присутствия, как будто его здесь и не было.
Будем надеяться, что так все и будет.
В прочем, о том что в пещере помимо неё был еще один волк она быстро забыла. Она сильно устала, и все же еще какое-то время холод мешал ей погрузиться в сон. Ураган свернулась клубком, стараясь хоть как-то согреться. Ей не хотелось шевелиться, в таком состоянии она готова была встретить вечность.
Думаю, Эрика меня простит..
Она думала о многих вещах. Мысль о смерти родителей больше не вызывала в ней таких бурных эмоций как раньше, с тех самых пор, как она отомстила. Но на смену этого пришли новые чувства, которые немного пугали её. Смерть была на ней. Возможно, она слишком накручивала себя по этому поводу, но прежде ей не приходилось убивать себе подобных. И вряд ли бы она когда-нибудь на это решилась, если бы не Элвис.
Постепенно, её сознания окутывала невидимая пелена. Неведомый водоворот затягивал её все глубже и глубже в неизвестность. Ураган сама того не заметила, как погрузилась в сон, единственное место, где она могла забыть об ужасах повседневного мира. Но сон этот не был крепким, холод не давал её сознанию как следует отдохнуть. Так что видения были непонятными, прирывистыми и чересзчур яркими. Что именно ей снилось, сказать было трудно.

0

7

Тишина... вокруг пугающая, непроницаемая темнота, только впереди блестит что-то. Раймонд напрягает зрение, но разглядеть источник блеска не удается, тогда волк пробует сделать пару неуверенных шагов в сторону этого предмета. Ничего не происходит. Райми осмелев подходи ближе, и вот когда странная блестка на расстоянии шага от волка... Она резко исчезает, оставляя его в кромешной темноте... Раймонд встревоженно осматривается. Неожиданно рядом появляется силуэт волка, а точнее волчицы... Красивая точеная фигурка, раскосые желтые глаза
Вечер добрый, братик.... - Произносит волчица и Раймонд впадает в ступор... Это его сестра!
Шерри?! Это ты?! Ты вернулась?? - кричит он, кидаясь к ней, но останавливается на пол пути.. Рядом с Шерри стоит другой волк... Матерый темно-серый с горящими желтыми глазами. Сестра смотрит на Раймонда с усмешкой, а потом переводит взгляд полный любви и желания на незнакомца
Это Лекс... Он защищал меня, когда ты отвернулся от семейных уз! - с укором произнесла волчица. Лекс оскалился на Райми и демонстративно принялся вылизывать его сестре загривок с такой нежностью, что у Райма желудок свело от ненависти. Но пошевелится он не мог, даже не мог произнести ни звука. А Лекс и Шерри тем временем, усмехаясь ласкали друг друга... Но неожиданно Леск набросился на нее, схватил, перевернул на спину.... Шерри кричала рвалась, а Райм как ни старался но не мог двинутся с места... Лекс истязал бедную волчонку без жалости, а Раймонд лишь рвался и кричал от злости и бессилия. Неожиданно все пропало... Просто исчезло и все. Раймонд остался один в пустоте. Неожиданно раздался еще один голос:
А меня помнишь? - Раймонд развернулся. Перед ни был малнький и худой волченок, который смотрел с ненавистью на волка. Майк..... еле проговорил Райм. Его брат лишь злобно оскалился
Ты виноват в моей гибели! Виноват в том, что Шерри ушла! кричал волченок, а Раймонд задыхаясь от нахлынувшего ужаса несся прочь по этой темноте, крича, спотыкаясь, но слова брата звуали везде, ВСЮДУ!!!!

НЕЕЕЕТ!!! - Раймонд вскочил на лапы от собственного крика. Поняв, что это просто сон Райм осел на землю, стараясь восстановить дыхание. Подушечки лап обдало холодной болью, волк осмотрел их. Там былии ссадины, немного кровоточащие. Наверное сбил лапы, когда носился во сне... Прнялся зализывать их. Раймонд вовсе забыл о существовании тут Ураган, но когда вдруг заметил невольно оскалился
Если хоть кто-нибудь узнает.... - многозначительно произщнес он, хотя до разборок ему не было никакого дела. Волк едва мог унять дрож в лапах и восстановить дыхание...

0

8

Шум разбудил волчицу. Неожиданное пробуждение вывело её из колеи, несколько секунд она оглядывалась по сторонам в надежде понять, что случилось. Вспомнив все события последних часов, взор Ураган моментально метнулся к Раймонду. Шум исходил от него, глашатай все еще спал, но по всей видимости его мучили кошмары. Он что то невнятно бормотал, а иногда даже вскрикивал.
Шерри?!
Ураган чувствовала себя неловко, как будто она наблюдает за чем-то сугубо личным. И она бы с радостью прямо сейчас бы покинула пещеру, но снаружи, еще пуще прежнего, лил дождь. Раймонд царапал когтями каменный пол. Впервые в жизни она почувствовала к нему жалость. И это была вовсе не снисходительная жалость, а понимающая. Как часто ей самой снились те волки, которых она убила. Как часто она просыпалась посреди ночи в холодном поту и сбитыми в кровь лапами.
Раймонду не становилось легче. Ураган, все это время озабоченно наблюдавшая за ним, пора было решать, быть может, было бы правильнее его разбудить? Это было сложное решение, учитывая отношения, которые между ними сложились. Она не могла позволить себе такое, ему бы это не понравилось.
НЕЕЕЕТ!!!
Неожиданно волк подорвался на ноги. Ураган отвела взгляд, надеясь что её присутствие попросту не заметят. Раймонд снова сел, и принялся вылизывать свои поврежденные лапы. Вдруг, волк оскалился и развернулся к ней. Мысленно волчица прокляла себя за то, что не покинула пещеру еще до его пробуждения.
Если хоть кто-нибудь узнает....
- Если хоть кто-нибудь узнает, то что? - отгрызнулась она, и тут же пожалела об этом. Все же в ней присутствовало чувство такта, хоть многие и считали обратное. И сочувствия она тоже была не лишена, хотя и редко это показывала. И Ураган чувствовала себя непривычно, чувствуя нечто подобное по отношению к Раймонду. Немного помолчав, она все же решилась заговорить первая.
- Я видела её.. Шерри. тихо сказала она и встала на ноги.
Шерсть волчицы практически высохла, хотя её тело все еще продолжало дрожать. Медленным шагом она направилась к той стене, где остановилась сначала.

0

9

- Если хоть кто-нибудь узнает, то что? - огрызнулась на него Ураган, а Раймонд ее почти не услышал, подавив дрожь в лапах и стиснув клыки с такой силой, что заныли челюсти.
- Я видела её.. Шерри.- услышав имя сестры Райм не удержал вздох изумления. Он поднял желтые глаза на волчицу с надеждой, которая тут же сменилась льдинками равнодушия
Где ты могла ее видеть... Она далеко... Ушла со своим.... - он зарычал и ударил больной лапой в пол, его морду скривило от боли и волк раздраженно взвыл.
Ураган вроде подошла ближе. Раймонд поднял на нее глаза
Ты прости за грубость.. просто ее уже давно никто не видел. - попросил прощения Райм. Да именно прощения... Сейчас ему было не до ссор и ругательств. Неприязнь к Ураган отошла на второй план. В душе зародилась слабая надежда на то, что Ураган и правдо видела именно Шерри. Но надежда была настолько слаба, что волк не стал особо на ней зацикливаться.
ОФФ: Мозг уже спит, поэтому вот все, что смог(

0

10

Раймонд  зарычал и ударил лапой в пол, но волчица не испугалась. Хотя сказать так было бы неправильно, ведь она никогда его не боялась. Точнее было бы сказать, что она все еще сочувствовала ему, несмотря на их сложные отношения, не смотря на его злость. В какой-то степени она понимала его, хотя сама никогда не имела сестры или брата.
Ты прости за грубость.. просто ее уже давно никто не видел.
Он просил прощения, но это уже не казалось чем то удивительным. Волчица восприняла это как что то почти обычное, повседневное. Это еще раз доказывало то, что в горе все одинаковые. Какими бы разными не были волки, всегда есть вещи, которые способны их объединить.
- Я ведь помню её, еще с детства. Тебя, Шерри и Майка помню. Это точно была она.
Ураган отвернулась от собеседника. Она чувствовала себя еще более неловко чем прежде, когда он смотрел на неё. Он никогда так не смотрел. Да и она раньше чувствовала к нему только неприязнь. Наверняка, все уже совсем скоро вернется на круги своя, но осейчас она убрала все эти чувства как можна дальше. Ненавидеть можно в любое другое время.
Ураган наблюдала за ливнем. Точнее, она наблюдала за чем угодно, лишь бы не смотреть на Раймонда. Она чувствовала в себе противоречие, с одной стороны она понимала его чувства и сочувствовала ему, а с другой, это был все тот же Раймонд. Ни он, ни она своего отношения друг к другу так и не изменили. И она не знала, имеет ли право сейчас находится здесь, имела ли право наблюдать за его кошмарами, и имеет ли она право вообще говорить с ним об этом.

0


Вы здесь » Life is Good » Флэшбэк » Неприязнь порой дает начало новым чувствам...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно