Life is Good

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Life is Good » Творчество » чем бы дитя не тешилось;


чем бы дитя не тешилось;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

йо всем) решила всё-таки создать эту темку. но сразу несколько предупреждений
* я ярая поклонница Аниме Наруто. поэтому пишу фанфики на эту тему. жанры в основном романтика, юмор и стёб
* с ФШ не дружу.
* иногда рисую, но только в карандаше. когда будет появляться такая возможность, буду выкладывать свои работы.
* иногда но очень очень редко пишу стихи

Просьбы:
*тапками не швырять :З
* побольше критики. мне хочется знать что вы НА САМОМ ДЕЛЕ думаете о моих творениях

0

2

это писалось в соавторстве. похоже нам было очень плохо когда мы это придумывали...

Глава 1
Как же прекрасно встречать первые вспышки пробуждения нового дня. Задолго до востока солнце извещает о своем приходе. Оно окрашивает своими лучами ночной небосклон, гасит зори. Как же прекрасно встречать солнце, игру и трепет утренних бликов его лучей. Сначала на горизонте появляется багряно красная полоса. Потом она становится оранжевой, розовой, а дальше солнцем наполнялось все вокруг. И будто впервые видишь зеленый листочек, дерево, и легкий туман над родной деревней, которая только просыпается. Но это чудесное мгновение портится одним лишь словом.
- НАРУТО!!!
Оконная рама с треском разлетелась на части. Осколки стекла с причудливым звяканьем посыпались вниз, и, бешено размахивая руками, Наруто вылетел из окна кабинета Хокаге.
- Три, два, один…
Чья – то нога услужливо начертила крест на том месте, где должен был приземлиться реактивный апельсин. И начертивший не ошибся: с ругательствами, а впоследствии стонами, блондин грохнулся прямо на это место, но на всеобщее удивление ничего не сломав.
- Живучий,- не мог не съязвить Киба,- хорошо, что ты к ней пошёл.
Под бывшим окном Пятой собралась вся наша честная компания, а также бригада учителей и друзья из Суны. Ну, думаю, стоит объяснить по какой причине все они собрались в такой ранний час на улице и почему же Наруто стал жертвой столь изощрённого способа выхода из кабинета.
В просторной комнате горела всего лишь одна свечка. Окно было открыто, и лёгкий ветерок раздувал яркое пламя, освещавшее лица молодых шиноби.
- Ну давайте уже решать что – то! – воскликнул самый нетерпеливый в этой компании (да и вообще везде), за что сразу же получил по тыкве от Сакуры.
- Да не ори ты идиот, - хоть и шёпотом, но довольно внушительно ответил на это Шикамару, - тут нужен чёткий план и я пытаюсь его воссоздать, но ты своим ультразвуком мне только мешаешь.
Ещё через пять минут не выдержал никто.
- Ты придумал что – то? А то гений называется! Нас эта старуха уже затероризировала! – все говорили вперемешку, выражая своё недовольство.
- Да тише вы! Думать мешаете! – воскликнул Шика и сложил руки уже в привычном для него знаке.
- Может нам и дышать перестать, - съязвила Темари, - а то малейшее колебание воздуха может сбить тебя с гениальной мысли.
На пару минут воцарилась гробовая тишина, которая была прервана очередным возгласом Наруто.
- Ну всё! Мне это надоело! Мы уже битый час сидим здесь и пытаемся придумать план. Шика, ты в бою быстрее думаешь!
- Заткнись! Во – первых не МЫ пытаемся придумать, а Я пытаюсь придумать. Во - вторых я даже в своём, признаю, гениальном уме не могу придумать, как выпроситься у Цунаде в отпуск.
Все разом поникли. Да, если Шика не может ничего придумать, то дело плохо.
Дело в том, что у всех них накопились жалобы на нынешнего Хокаге. Миссии всем давали не меньше ранга В, а за противоречия, которые возникали у многих, каждому угрожало смачным ударом, из – за большого количества которых, в коридоре резиденции пришлось делать ремонт.
Также Пятая приказывала следить за детьми из академии, хотя детьми их назвать было сложно, скорее это были маленькие бестии.
К большому сожалению шиноби из Суны приехали в Коноху на долгое время (благо в Деревне Песка было всё мирно, и они даже прихватили с собой Гаару) и как раз на период тирании этой азартной старухи. В общем, у каждого из них нашлись претензии:
Канкуро в принципе не любил детей, ему надоело объяснять, что в его куклы нельзя играть.
Темари хоть и была самой благоразумной из песчаников, но когда конохские ребятишки хотели разукрасить её веер, а кто – то даже чуть не умудрился поджечь его, то девушка не выдержала и чуть не снесла порывом ветра всю академию с корнями и её учеников вместе с наставниками.
Но вот что случилось с Гаарой и Матсури, вот это надо было видеть!
Вначале всё было нормально. Цунаде попросила присмотреть их за детьми, на время пока Ирука отсутствует. Первое время дети спокойно находились в классе. Ну как спокойно. Пол класса бегали по кабинету, играя в салки, чуть не сбив бедную Матсури. Небольшая группа шумно играла в карты, в дальнем углу класса, причём на спор: кто проиграет, тот подойдёт к Матсури и скажет, что та …(лучше вам не знать, что они хотели сказать). Но на лицах шиноби сохранялась лишь невозмутимость (Матсури явно у Гаары переучилась), хотя место, где они находились, медленно обращалось в хаос, по ихнему можно было сказать – как будто Шукаку прошёл. Наконец настало время прогулки и для не доигравших в карты это было хорошо, ибо они не услышали волшебной фразы «Песчаный гроб». Всё стало плохо именно на улице. Матсури и Гаара мирно уселись под тенью большого дерева и о чём – то спокойно болтали. Всё бы было хорошо, если бы Гаара не заметил пропажу своей тыквы с песком. Дальше повествовать отказываюсь, так как сама ужасаюсь представить Гаару со злобным лицом, который бегает и ищет сосуд, ругаясь, на чём свет стоит, а точнее на жизнь свою, на коноховских детей, на Хокаге и на самого себя, так как по глупости всё - таки не поставил сигнализацию на тыкву.
У наших коноховских шиноби всё происходило примерно в таком же режиме, только наши то привыкли немного к выходкам Пятой и детей, а вот шиноби песка нет.
Стоит упомянуть, что страдали и учителя. Какаши и Гая Цунаде отправила на общую миссию, даже не представляю, что там происходило, но конечно приставила к ним Ямато, чтобы хоть кто – то мог отлепить Гая от бедного Копирующего Ниндзя. Насколько потом стало известно, Какаши ещё в первый день миссии, не выдержав этого косящего под огурец Зверя Конохи, вырубил того шаринганом.
Джирайю безжалостная Хокаге заперла в библиотеке с документацией и не выпускала несколько дней. Как не стучался тот, не бился головой об стену, Цунаде была непреклонна. Но на радость Джирайи на третий день его заточения мимо этого полного пыли и документов места проходил Наруто и не отказался, как он сказал «бескорыстно» помочь своему учителю, попросив после покормить его, так как тот сам шёл от Цунаде и малость перенервничал. Конечно за этакую «бескорыстность» Наруто чуть не поплатился зубами.
На этой немного жестокой ноте, думаю, стоит прекратить описание этих будней наших учителей и ребят, полных яркими эпитетами, аллегорией и нецензурой.

0

3

Глава 2
- Да, и вправду,- спокойно проговорил Саске, - отправиться к ней с такой просьбой, всё равно, что увидеть Орочимару без грима, - от своих слов его невольно передёрнуло.
- Я себе этого даже представить не могу, - сказал Ли.
- А я это видел! – загробным голосом прошептал Саске.
Все с сочувствием и ужасом поглядели на него.
- Или, - возвестил кто – то из темноты, ещё страшнее, чем Учиха, - это как увидеть Цунаде в её настоящий возраст.
В этот момент поднялся сильный ветер и пламя потухло. Теперь стало по – настоящему жутко. В темноте послышался грохот и крики. Но через минуту кто - то услужливо зажёг свечу и этим кем – то оказался Какаши.
То, что он увидел, повергло его в шок. Упавшей оказалась Хината, которая всегда отличалась слабой психикой. К Наруто, совсем охреневему от страха, прижался, ещё более охреневший Саске, с жутким выражением лица. С такими же лицами сидели и остальные, кроме вновь прибывших учителей в составе: Какаши, Джирайи, Ямато, Куренай, Гая, Асумы и Баки. Все они стояли с милыми улыбками, и почти у каждого из ребят в голове промелькнула мысль запустить в их рожи чем – то тяжёлым или острым.
- Ну и чем вы тут занимаетесь? – осуждающе спросил Гай.
- Д – да т – так ничем. – с огромным трудом и заикаясь ответил Чоджи.
- А врать нехорошо! Мы всё равно всё слышали. – язвительно сказал Джирайя.
Понимая, что обстановка накаляется и в любой момент на учителей может обрушиться какая – нибудь техника, Ямато решил разрядить обстановку.
- Но мы хотим вам помочь, - на него резко обрушились вопросительные и всё ещё страшные взгляды, - нам знаете – ли тоже всё это надоело.
В глазах ребят появился интерес и Шино снисходительно сказал:
- Хорошо, садитесь. Думать будем.
- Да, а то я уже устал думать, - проговорил Наруто и сонно зевнул.
- Тяжело, наверное, с непривычки, - съязвил кто – то, но на удивление Наруто это не услышал.
Думали, а также спорили и ругались, они долго. Особенно интересно было наблюдать за задумчивыми Наруто и Суйгетсу. Проев друг другу мозги до дыр, они порешили на том, что будут делать всё по ситуации. В общем – ничего они не придумали.
Ситуация оказалась такая, что на следующее утро, у резиденции Хокаге все начали спорить, кто пойдёт к Цунаде, а то беж прямиком в ад. Ну и как вы уже поняли, на эту кандидатуру они выбрали Наруто, но, конечно же, без его согласия. Как его уговорили? Да очень просто: Сакура на него посмотрела так, что выбирая между адом и её ударами, он выбрал первое, попросив, если что сказать, что он умер как герой.
Вот так Наруто стал почти добровольным камикадзе и сейчас его приводят в чувство Ино и Сакура.
- Ок. Так не получилось, значит теперь запасной и более безобидный план, - со свойственным спокойствием сказал Шикамару
- Ах, ты сволочь! Значит, был ещё запасной и безобидный план! – кричал на всю улицу разъярённый лисёныш.
- Успокойся. Ты же не умер, верно? – сказал Канкуро.
- Нет. Но мог бы!
- Ладно. Запасной план заключается в том, что мы просто всей толпой идём туда и просимся в отпуск.
- Да. Это намного безопаснее, - съязвила Ино. – Помирать, так всем вместе.
И вот толпа наших спартанцев двинулась вперёд.

0

4

Глава 3

Дверь с громким хлопком распахнулась и сильно стукнулась об стенку. Из – за удара дверь отлетела обратно, и на её поверхности проявилось чьё – то лицо. Бедный Неджи отшатнулся и чуть не упал, на стоящего сзади Наурто, но к счастью тот успел его подхватить.

Перед глазами наших смертников предстала такая картина: за столом, нервно глотая саке, сидит Цунаде. Она посмотрела на, стоящих в двери, идиотов и унылым голосом произнесла:
- Ну и что вам опять надо?
Заранее было решено, что отвечать будет Гаара. Среди всей этой оравы он был самым спокойным и вменяемым.
- Хокаге – сама, мы все собрались здесь с одной целью. Мы долго думали, но пришли к выводу, что это бесполезно. Последнее время мы все очень много работаем …
- Давай короче! – раздражённо проговорила Пятая.
- Короче, отпуск давай, вот!
После этой фразы все, включая Гаару, представляли, что Цунаде напишет на их надгробиях.
- Хорошо. Выбирайте, куда поедем?
Такого ответа не ожидал никто. Последующие пять минут, они отскребали челюсти от пола. Раньше всех оклемалась Сакура.
- Что правда что – ли?
- Ну да. Я подумала и решила, что мы все заслуживаем отпуска. Вы решили куда поедем?
- Да. Это единственное, на что нас хватило. – ответил Шика. – в круиз на теплоходе на Канары! Там сейчас скидки на горящие путёвки.
- Ок. Собирайте вещи. Едем через два дня.
22.12.11
У кабинета Лидера столпились все члены Акацки во главе с Конан. Куноичи безуспешно пыталась успокоить орущих и переругивавшихся членов организации. В конце концов, ей надоел этот балаган, и она, с не свойственной женщине силой, ударила кулаком о стену. На, внезапно притихших, Акацушников посыпалась штукатурка.
- А ну молчать! Я уже битый час пытаюсь понять из вашего «хора», что вам понадобилось от Пейна. Итачи! Ты тут самый, так сказать, вменяемый. Говори!
Итачи, растолкав товарищей, вышел вперёд и, прокашлявшись, начал свой занудный монолог.
-Нашей организации уже хрен знает сколько лет. И за это время ни у кого из нас не было ни одного выходного. Это вообще-то нечестно. Мы тут по ночам не спим. За джинчурики охотимся, а у нас не то, что отпуска, даже нормального жилья нет. В пещере живём, как первобытные. Сюда только динозавров не хватает.
- Нам динозавры не нужны. У нас и так Кисаме с Зецу есть. Нам и этих мутантов вполне хватает, - подал голос Сасори.
- Ага. А жилья нормального нет, потому что шрамированные старпёры зажали деньги одним местом. – возмутился Дей.
Все не сговариваясь, словно по чьей-то команде повернулись к Какудзу.
- Ничего не знаю, - отнекивался тот, - Слишком дорого нынче мебель стоит.
- Они вообще-то правы, Какудзу. Мог хотя бы стул купить. Мы бы на нём по очереди сидели.
- Ага, щас. Спешу и тапочки теряю. – фыркнул Какудзу и демонстративно отвернулся.
- Так. Как я поняла, вы хотите выпросить у Лидера отпуск. Так ведь?
Все дружно кивнули. Конан задумчиво уставилась на дверь в кабинет Пейна.
- А знаете, я с вами согласна. И правда, что мы лошади что ли. Мы в таких условиях работать не можем. А я на Канары давно хочу… Решено! Идём к Пейну отпуск просить.
-А ты уверенна, что он согласится нам его дать? – поинтересовался Кисаме.
Конан гаденько ухмыльнулась и выудила из под плаща сковородку (Вот дамы, мы с вами до сих пор мучаемся пытаясь отыскать в недрах наших сумок кошелёк, телефон, ключи… А ведь можно купить плащик у Акацки и не париться п/а) и помахала у Кисаме перед носом( а таковой имеется? О.О. ппц. Не знала п/а)
- Ещё как даст. А не даст, познакомится с «лучшей подругой женщины».
- Сем-пай! Тоби тоже хочет такую сковородку! – заканючил «хороший мальчик» прыгая у Дейдары перед носом.
У Дея рефлексорно задёргался глаз.
- Тоби, если ты сейчас не заткнёшься… - он потянулся к мешочку с глиной. Тоби тут же встал по стойке смирно.
- Да – да сем – пай! Тоби хороший мальчик! Тоби всё понял и заткнулся.
Все с облегчением вздохнули. Никому не хотелось сдавать деньги на ремонт испорченных камней. Все кроме Какудзу. Ведь деньги уплыли у него прямо из – под носа.
Конан подошла к двери и подёргала ручку.
- Блин. Закрыто. – удручённо сказала она.
- А ну в сторону! – завопил Дей, - искусство это взрыв! КАЦ!
- Ложись!!! – только и успел заорать Сасори и все дружно упали на пол, закрывая голову руками. Но к удивлению Акацки, никакого взрыва не было. Послышался лишь тихий щелчок открываемого замка.
Конан недоумённо подняла голову. Дейдара стоял около двери и улыбался во все 32 зуба. В руке он держал шпильку.
- А кто сказал, что я должен всегда всё взрывать, когда кричу так? – ухмыльнулся он.
- Дейдара! Чтоб тебя! Ну, ты и …! – далее зазвучал девятиэтажный мат в исполнении Хидана, а затем и триада из матов, втрое длиннее от Итачи, который попытался заткнуть ярому поклоннику Дзясина рот рукой, но был коварно укушен.
Конан медленно встала, отряхнулась и подошла к двери.
- Ну, с Богом! – куноичи потянула на себя дверь, та с тихим скрипом открылась, и все члены организации ввалились внутрь. Но то, что они увидели там, Акацушники увидеть, никак не ожидали.
Сковородка Конан упала и укатилась под стул. Зецу закрылся в своём алоэ. Кисаме придерживал Самехаду, которая, от увиденного, готова была упасть в обморок. Итачи попытался выколоть себе шаринганы. Какудзу пытался вырвать все пять сердец. В общем, все были в шоке. И только Тоби стоял и глупо улыбался (п/а: интересно как? У него же вроде маска).
На ковре, посреди комнаты сидел Нагато в окружении всех шести тел. Причём, почти все остальные тела были без плащей, в одних штанах. И только Нагато был полностью одет. Он напугано смотрел на, пребывающую в шоке, Конан.
- Это. Что. Такое, - спросила Конан загробным голосом и пронзила Лидера взглядом. Если бы взглядом можно было убить, ему уже в морге табличку бы вешали.
- Ну, мы тут … это … ну ты понимаешь… - зачастил Пейн пытаясь слиться со стенкой, - мы, в общем, в карты играем.
- Ага. На раздевание. – подал голос Мир животных.
- В карты играете!!! – взбесилась синеволосая, - я значит мою, стираю, убираю! Есть готовлю тоже я! А ты помочь не удосужился! У тебя, видите – ли, дела! Теперь я вижу, чем ты занят! – она подобрала с пола свою сковородку и кинулась на Пейна.
Шесть его тел решили воспользоваться моментом и под шумок улизнуть, но на пол - пути к двери, дорогу им перегородили Акацушники. Они, конечно, уважали Пейна, но Конан боялись больше и не хотели в случае чего попасть под горячую сковородку.
- Ах ты имбицил рыжий! Эмбрион недоделанный! Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! Гад ты такой! – каждое слово она сопровождала ударом сковородки по голове, - я тут как служанка! Только и делаю, что работаю! А я, между прочим, женщина! Единственная среди этого сборища идиотов! Мне тоже иногда отдых нужен! И вообще, я на Канары хочу!
Пейн только и мог, что закрывать голову руками.
- Так ты на Канары хочешь? Хорошо. Съездим. – покорно отозвался он.
Конан от неожиданности остановилась.
- Что, правда? – с сомнением спросила она. Тот утвердительно закивал головой. Конан коварно улыбнулась, - ну тогда я хочу ещё шубу и новые сапоги.
- Не повезло! – завопил Какудзу. Наш бюджет этого не перенесёт! Я отказываюсь да… - договорить он не успел, так как прицельно брошенная сковородка попала ему прямо в голову. Конан прожгла оставшихся членов Акацки взглядом.
- У кого – нибудь ещё есть претензии?
Все отрицательно покачали головами.
- Вот и отлично. Да, и кстати, Пейн. Им тоже нужен отпуск.
- Но… - попытался возразить Лидер.
- Никаких но! Я сказала – дай им отпуск! – грозно проговорила куноичи.
- Ну хорошо… - согласился он.
Акацки радостно завопили, празднуя победу.

0


Вы здесь » Life is Good » Творчество » чем бы дитя не тешилось;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно